트위터공유 페이스북공유
  • 글자크게
  • 글자작게
  • 인쇄하기
  • 스크랩하기
[대통령배] '시즌 3관왕 도전' 남성고, 동해광희고 3-0 꺾고 4강 안착
여고부-남중부도 4강 진출팀 가려져
이정원(ljwon0523@hanmail.net)
기사작성일 : 2019-07-22 16:56
[더스파이크=이정원 기자] 대통령배 왕좌를 차지하기 위한 치열한 전쟁이 시작됐다. 올 시즌 3관왕을 노리는 남성고는 동해광희고에 완승을 거두며 무난하게 4강에 안착했다.  

22일 강원 인제실내체육관에서는 제53회 대통령배 전국남녀중고배구대회(이하 대통령배) 남고부 8강 토너먼트 경기가 열렸다. 남고부는 각 조 상위 두 팀이 8강에 올랐다. 속초고, 벌교상업고, 울산제일고, 동해광희고를 비롯해 남성고와 송림고, 경북사대부고와 수성고가 그 주인공이다. 

가장 먼저 열린 경기인 송림고와 울산제일고전은 송림고가 3-0으로 승리했다. 송림고는 경기 내내 리드를 내주지 않으며 완벽한 승리를 거뒀다. 송림고는 지난 6월에 열렸던 영광배 4강에 이어 이번에도 4강 진출에 성공했다. 지난 대회 준우승팀인 남성고는 동해광희고에 3-0 완승을 거뒀다. 남성고는 이미 올 시즌 두 개 대회 우승을 차지하며 전통의 강호다운 모습을 보여주고 있다. 남성고는 지난 4월 태백산배, 6월 영광배에 이어 이번 대회 우승의 왕관을 쓴다면 시즌 3관왕을 차지하게 된다. 

속초고는 지난해 대통령배 우승팀인 경북사대부고를 맞아 3-1로 승리했다. 속초고는 속공, 블로킹, 시간차 등 다양한 공격 전술을 선보이며 경북사대부고를 압박했다. 특히 4세트 초반 밀리는 모습을 보이기도 했으나 곧바로 블로킹과 서브, 끈질긴 수비를 앞세워 역전에 성공하며 세트를 가져오는 데 성공했다. 수성고도 벌교상업고와의 8강전에서 3-2로 승리하며 4강 진출에 성공했다. 남자부 4강전은 송림고-수성고, 남성고-속초고전 순으로 진행된다. 

인제보조체육관에서 펼쳐진 여고부 6강전. 여고부 6강은 조별리그 최상위 성적을 기록한 선명여고와 대구여고를 제외한 서울중앙여고, 제천여고, 강릉여고, 목포여상이 토너먼트 경쟁을 통해 4강 진출 팀을 가린다. 가장 먼저 열린 서울중앙여고와 제천여고와의 경기에서는 서울중앙여고가 완벽한 경기력을 선보이며 3-0 완승을 거뒀다. 지난해 대통령배 준우승팀 서울중앙여고는 전통의 강호 선명여고와 결승 진출을 놓고 한판 승부를 펼친다. 선명여고는 올해 5월에 열린 종별선수권에서 우승을 차지한 팀이다. 

강릉여고도 풀세트 접전 끝에 목포여상을 3-2로 물리치며 4강에 안착했다. 강릉여고는 1세트를 먼저 따내며 기선제압에 성공했지만 2,3세트를 내리 내주며 세트스코어 1-2까지 밀렸다. 그러나 4세트부터 다시 집중력을 찾으며 경기를 5세트까지 끌고 갔고 치열한 혈투 끝에 목포여상에 승리를 가져왔다. 강릉여고는 지난 대회 3위 대구여고와 4강에서 맞붙는다. 

원통체육관에서 열린 남중부 8강전에서는 이변이 발생했다. 올해 종별선수권 우승팀인 본오중이 금호중에 1-2로 패하며 일찌감치 짐을 쌌다. 지난해 대통령배 결승전에서 남성중에 패하며 분투를 삼켰던 연현중은 진주동명중에 2-0으로 승리하며 4강에 올라 결승 진출을 바라보게 됐다. 순천팔마중과 문일중도 각각 인하사대부중과 제천중에 2-1 승리를 거두며 4강 진출에 성공했다. 남중부 4강은 연현중과 순천팔마중이 맞붙고 이어서 문일중과 금호중이 결승 진출 티켓을 놓고 맞대결을 펼칠 예정이다. 

남고부, 여고부, 남중부 4강전은 내일(23일) 시작된다. 남고부와 남중부 4강전은 인제실내체육관, 여고부 4강전은 인제보조체육관에서 펼쳐진다. 

22일 경기 결과
남고부 8강
송림고 3-0 울산제일고 (25-8, 25-18, 25-14)
남성고 3-0 동해광희고 (25-17, 25-13, 25-21)
수성고 3-2 벌교상업고 (18-25, 25-18, 25-19, 21-25, 15-9)
속초고 3-1 경북사대부고 (25-22, 22-25, 26-24, 25-20)

여고부 6강 
서울중앙여고 3-0 제천여고 (25-20, 25-21, 25-15)
강릉여고 3-2 목포여상 (25-23, 23-25, 22-25, 25-14, 15-12)

남중부 8강 
연현중 2-0 진주동명중 (25-22, 25-17)
금호중 2-1 본오중 (25-18, 22-25, 15-13)
순천팔마중 2-1 인하사대부중 (26-28, 25-12, 15-10)
문일중 2-1 제천중 (27-25, 21-25, 15-10)

23일 경기 일정
남고부 4강
송림고 VS 수성고
남성고 VS 속초고

여고부 4강 
선명여고 VS 서울중앙여고
강릉여고 VS 대구여고

남중부 4강
연현중 VS 순천팔마중
금호중 VS 문일중

사진_더스파이크 DB(유용우 기자) 
<저작권자 ⓒ 더스파이크 무단전재 및 재배포금지>
점프몰

매거진